Premier tour coupe national Gauthier du 11/10/15

23 septembre 2015 - 23:04

 Coupe GAUTHIER : 1er tour du 11 octobre 2015 – terrain du club 1er nommé

 

Match n°1 :  US. NOYELLES LES SECLIN(59)US. DECHY A (59)

           n°2 :  ES. ENNEQUIN (59)FC. BRUILLE SAINT AMAND (59)

           n°3 :  AVDuruy TOURCOING (59)Les loups d'ERCHIN (59) 

           n°4 :  Grain d'orge LEERS (59)FC. LEFOREST (62)

           n°5 :  FABS. TOURCOING B (59)FC. FLINES LES MORTAGNE (59)

           n°6 :  US. HONDEGHEM (59)FC. Fresnoy ROUBAIX (59)

           n°7 :  US. Rivelaine LOOS EN GOHELLE B (62)Municipaux WASQUEHAL (59)

           n°8 :  US. DECHY B (59)LIBERCOURT (62)

           n°9 :  NOEUX LES MINES (62)ASPTT. DOUAI (59)

          n°10:  Olympiques TROYES (10)Evobus BAR LE DUC (55)

          n°11:  Amicale Portugaise TROYES (10)ESNON CHARNOY (89)

          n°12:  Bils Deroo WAZIERS (59)Amicale Colbert TOURCOING (59)

          n°13:  US. SOMAIN B (59)Le Raquet DOUAI (59)

          n°14:  Espoirs FLERS EN ESCREBIEUX (59)Colmar ARMENTIERES B (59)

          n°15:  Colmar ARMENTIERES A (59)US. SOMAIN A (59)

          n°16:  VILLENEUVE l'ARCHEVÊQUE (89)Anciens de SENARDES (10)

          n°17:  Communaux DOUAI (59)CSL. GRENAY (62)

          n°18:  STEENBECQUE  MORBECQUE (59)US Rivelaine LOOS EN GOHELLE A (62)

           n°19:  Epinette SALLAUMINES (62)FABS TOURCOING A (59)

           n°20:  MONTIGNY EN OSTREVENT (59)Phalempins TOURCOING (59)

           n°21:  NOYELLES SOUS LENS (62)DC. RACHES (59)

           n°22:  SDC LENS (62)Olympique FENAIN (59)

           n°23:  Cheminots BAR LE DUC (55)SAINT JULIEN LES VILLAS (10)

Exempt: Municipaux VILLENEUVE d'ASCQ (59) 

Les matches n°: 10 – 11 – 16 – 23 : coup d'envoi 14h30

Les autres, coup d'envoi 10h30

Pour ces rencontres: 

  -Arbitres et délégués officiels sont désignés par les commissions départementales des clubs recevants .

La feuille de match (les deux feuillets) et les différents rapports (arbitre, financier) doivent être adressés au responsable de la Coupe dans les 48 heures qui suivent la rencontre par le club vainqueur.

Les rapports des délégués sont à adresser par les délégués officiels eux-mêmes au responsable de la coupe ( courrier ou mail).

Le  responsable des coupes

 

            A. Couplet  

Commentaires

Ced Ytondsapelouz est devenu membre 8 mois
ESM vient de remporter le trophée 50000 visites 10 mois
10-1
Hazebrouck SC 2 / U 11 plus de 2 ans
Hazebrouck SC 2 / U 11 et 2 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
5-0
FC Berquinois / U 11 plus de 2 ans
0-3
U 11 / Le Doulieu FC plus de 2 ans
Séniors : nouveau joueur plus de 2 ans
Compte rendu pour la presse ; voix des sports, voix du nord & indicateur du 21/02/16 et 5 autres plus de 2 ans
Séniors / Capelle plus de 2 ans
2-2
2 Synthe B / Séniors plus de 2 ans
2 Synthe B / Séniors : résumé du match plus de 2 ans
U 11 / FC Berquinois et 7 plus de 2 ans
1-6
U 11 / Hazebrouck SC 2 plus de 2 ans
U 11 / Hazebrouck SC 2 : résumé du match plus de 2 ans
voeux du président de district plus de 2 ans
PL. EQUIPES P. J. G. N. P. BP. BC. D. Pén.
2 SYNTHE A 2 / 9 9 6 2 1 29 12 +1 / 7
CAPELLE 2 / 8 8 6 2 0 28 13 +1 / 5
ESM 2 / 6 8 5 3 0 24 10 +1 / 4
PRO FH 1 / 8 6 4 0 2 22 20 +2
C. ARMENTIERES A 1 / 8 8 4 0 4 29 14 +1 / 5 -2 pts
C. ARMENTIERES B 1 / 5 7 2 2 3 15 20 -5
HONDEGHEM A 1 / 3 6 2 1 3 15 12 +3
EBBLINGHEM 1 / 3 7 2 0 5 14 21 -7
2 SYNTHE B 1 / 0 9 0 1 8 8 41 -33
10° HONDEGHEM B 7 6 0 1 5 6 27 -21
TOTAL BUTS 190 190