Coupe Gauthier

27 février 2016 - 12:49

COUPE GAUTHIER

 

 

 

 

 

 

 

1
ST Julien les Villas

O.L. Noeux

 

 

2
Municipaux de Wasquehal A

A.S. Espoirs de Flers reporté au 6/12

 

3
Anciens Sénarde

E.S. Ennequin

 

 

4
A.C. Tourcoing

Municipaux Villeneuve d'Ascq reporte au 6/12

 

5
Entente Esnon Charmoy

O. Troyes

 

 

6
U.S.A.C. Somain A

U.S. Montigny en Ostrevent

4-4 ap. prol. TAB 4-3

7
F.C. Fresnoy Roubaix

Communaux de Douai reporte au 6/12

 

8
S.D.C. Lens

U.S. Dechy A reporte au 6/12

 

 

9
Le Raquet Douai

A.V.D.T ourcoing

2-6

10
F.C. Leforest A

F.A.B.S. Tourcoing B

3-2 ap. prol.

 

11
U.S. Rivelaine A

D.C. Râchois reporte au 6/12

 

 

12
F.A.B.S. Tourcoing A

A.F.C.Libercourt reporte au 6/12

 

 

 

 

 

 

 

 

COUPE DELARBRE

 

 

 

 

 

 

 

1
F.C.C. Armentières B

Epinette Sallaumines

0-2

2
U.S. Hondeghem A

A.S. Bils Deroo Waziers

1-4

3
Phalempins de Tourcoing

U.S.A.C. Somain B reporte au 6/12

 

4
R.C. Bruille St Amand

U.S. Dechy B

2-3

5
A.S. Flines les Mortagne

A.S. Noyelles sous Lens A

1-0

6
O. Fenain

A.S. Noyelles les Seclin

2-1

7
C.S.L. Grenay

Steenbecque Morbecque reporte au 6/12

 

 

8
A.S.P.T.T Douai A

Grain d'Orge Leers

GO Leers Forfait ?

9
Loup d'Erchin

F.C.C. Armentières A

0-3

10
Villeneuve l'Archevêque

EVOBUS Bar Le Duc

 

 

11
Amicale Portugaise Troyes

Cheminots de Bar le Duc

 

 

 

U.S. Rivelaine B exempt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Cordialement,

P. STIEN

 

 

 

 

 


 

 


 

 

 

 

Commentaires

Ced Ytondsapelouz est devenu membre 9 mois
ESM vient de remporter le trophée 50000 visites 11 mois
10-1
Hazebrouck SC 2 / U 11 plus de 2 ans
Hazebrouck SC 2 / U 11 et 2 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
5-0
FC Berquinois / U 11 plus de 2 ans
0-3
U 11 / Le Doulieu FC plus de 2 ans
Séniors : nouveau joueur plus de 2 ans
Compte rendu pour la presse ; voix des sports, voix du nord & indicateur du 21/02/16 et 5 autres plus de 2 ans
Séniors / Capelle plus de 2 ans
2-2
2 Synthe B / Séniors plus de 2 ans
2 Synthe B / Séniors : résumé du match plus de 2 ans
U 11 / FC Berquinois et 7 plus de 2 ans
1-6
U 11 / Hazebrouck SC 2 plus de 2 ans
U 11 / Hazebrouck SC 2 : résumé du match plus de 2 ans
voeux du président de district plus de 2 ans
PL. EQUIPES P. J. G. N. P. BP. BC. D. Pén.
2 SYNTHE A 2 / 9 9 6 2 1 29 12 +1 / 7
CAPELLE 2 / 8 8 6 2 0 28 13 +1 / 5
ESM 2 / 6 8 5 3 0 24 10 +1 / 4
PRO FH 1 / 8 6 4 0 2 22 20 +2
C. ARMENTIERES A 1 / 8 8 4 0 4 29 14 +1 / 5 -2 pts
C. ARMENTIERES B 1 / 5 7 2 2 3 15 20 -5
HONDEGHEM A 1 / 3 6 2 1 3 15 12 +3
EBBLINGHEM 1 / 3 7 2 0 5 14 21 -7
2 SYNTHE B 1 / 0 9 0 1 8 8 41 -33
10° HONDEGHEM B 7 6 0 1 5 6 27 -21
TOTAL BUTS 190 190